Willkommen auf der Website der Gemeinde Pratteln



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Bereich Telefon
Afonso, Monika Fachbereich Familie und Integration Abteilung Gesundheit/Soziales 061 825 22 04
Agner, Karin Sozialarbeiterin Sozialhilfe Sozialhilfe 061 825 26 25
Bachmann, Jennifer Mitarbeiterin Offene Jugendarbeit Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 95 44
Bärfuss, Peter Teamleiter/Brunnenmeister Wasserversorgung 061 825 23 62
Bättig, Rolf Mitarbeiter Debitoren/Werke Abteilung Finanzen 061 825 23 34
Berger Müller, Annika Teamleiterin Gärtnerei Werkhof 061 825 23 53
Brönnimann, Natascha Sozialarbeiterin Sozialhilfe Sozialhilfe 061 825 26 33
Brüderlin, Daniela Lohnbuchhalterin Personaldienst 061 825 22 34
Brütsch, Samuel Fachperson Kanalisation Werkhof  
Bürgin, Petra Sachbearbeiterin Buchhaltung Administration Gesundheit/Soziales 061 825 26 24
Burt-Poltera, Maria Sachbearbeiterin AllService 061 825 22 30
Classen, Martin Teamleiter Raumplanung, Umwelt 061 825 23 17
Clerc, Heinrich Betriebswart und Bademeister Hauswartungen, Schwimmbad 061 821 71 21
Coskun, Tolga Sachbearbeiter AllService,
Einwohnerdienste
061 825 22 29
Crimi, Maria Sachbearbeiterin Administration Gesundheit/Soziales,
Sozialhilfe
061 825 26 29
Dennler, Mirjam Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz 061 825 26 20
Dettlaff, Steffen Mitarbeiter Offene Jugendarbeit Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 95 44
Dittli, Susanne Mitarbeiterin Sekretariat/Empfang Administration Gesundheit/Soziales,
Sozialhilfe
061 825 26 13
Dürr-Weisshaupt, Maya Hauswartin, Gemeindeverwaltung und SH Grossmatt Hauswartungen, Schwimmbad 079 689 59 19
Fareri, Mario Handwerklicher Angestellter Wasserversorgung Wasserversorgung 061 825 23 61
Fatty, Karim Sozialarbeiter i.A. Abteilung Gesundheit/Soziales 061 825 26 37
Fischer-Ahr, Deborah Familien- und Erziehungsberaterin Abteilung Gesundheit/Soziales 079 637 14 68
Fräulin, Sibylle Hauptbuchhalterin Hauptbuch / Kreditoren 061 825 22 19
Frieden, Christian Lernender Kaufmann EFZ Personaldienst 061 825 21 11
Friedrich, Nicole Schulsozialarbeiterin Primarstufe Bildung 079 745 35 95
Gallati, Mike Handwerklicher Angestellter Wasserversorung Wasserversorgung 061 825 23 61
Gasbarro, Lorena Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 061 825 22 28
Gaus, Caroline Teamleiterin Sozialhilfe 061 825 26 30
Geiger, Diego Sachbearbeiter Bewilligung und Anlagen Raumplanung, Umwelt 061 825 23 18
Giese, Rosmarie Sachbearbeiterin, Koordination Energiestadt, Liegenschaftskataster Hochbau 061 825 23 31
Gisske, Daniel Intake / Mietzinsbeiträge Sozialhilfe 061 825 26 31
Graf, Corinne Abteilungsleiterin Sozialhilfe 061 825 26 18
Gutiérrez, Carlos Sachbearbeiter AllService 061 825 22 07
Häner, Pascale Sachbearbeiterin Buchhaltung Abteilung Gesundheit/Soziales 061 825 26 36
Härdi, Dieter Abteilungsleiter Abteilung Bau, Verkehr und Umwelt 061 825 23 20
Häring, Peter Schlossführungen Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 41 45
Hammann, Katarina Leiterin Politische Dienste Politische Dienste 061 825 22 39
Hefti, Evelyne Sachbearbeiterin Politische Dienste 061 825 22 93
Herzog, Armin Schulsozialarbeiter Primarstufe Bildung 079 745 34 98
Herzog, Claudia Juristische Mitarbeiterin Rechtsdienst 061 825 22 14
Hidber, Judith Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz 061 825 26 28
Hofbauer, Manuela Fachbereich Frühe Kindheit Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 079 745 37 95
Hofer, André Teamleiter Informatikdienste 061 825 23 33
Jäggi, Thomas Mitarbeiter Informatikdienste 061 825 23 79
Kaplan, Yüksel Betriebswart, KG, SH Längi, SH Münchacker Hauswartungen, Schwimmbad 079 689 59 70
Keller, Matthias Sozialarbeiter Sozialhilfe 061 825 26 16
Keller, Nora Juristische Volontärin Rechtsdienst 061 825 22 14
Koller, Roland Korporal Gemeindepolizei 061 825 22 46
Künti, Urs Sachbearbeiter Debitoren, Kinder- und Jugendzahnpflege Abteilung Finanzen 061 825 22 32
Künzi, Sandra Sachbearbeiterin Buchhaltung Administration Gesundheit/Soziales 061 825 22 05
Lauener, Anne-Catherine Mitarbeiterin Robinsonspielplatz Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 93 30
Laukemann, Léonie Sachbearbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz 061 825 26 38
Liebrich, Ariane Teamleiterin, Stv. Abteilungsleiterin D/S Abteilung Dienste/Sicherheit 061 825 22 44
Mahrer, Urs Fachperson Kanalisation Werkhof 061 825 23 52
Mangold-Hilker, Peter Betriebswart, Schloss, SH Schloss und Burggarten Hauswartungen, Schwimmbad 079 269 09 15
Martin, Patrick Sachbearbeiter Administration Gesundheit/Soziales 061 825 26 35
Matkovic, Mario Handwerklicher Angestellter Wasserversorgung Wasserversorgung 061 825 23 61
Meier, Sandra Leitung Kommunikation 061 825 22 61
Metzger, Tom Magazin und Lagerbewirtschaftung Werkhof 061 825 23 54
Meyer Boukhris, Sheila Sachbearbeiterin AllService 061 825 22 08
Milincic, Stefan Lernender Kaufmann EFZ Personaldienst 061 825 21 11
Moosmann, Arthur Zivilschutzkommandant Abteilung Dienste/Sicherheit 061 825 22 58
Mumenthaler, Sandra Schulsozialarbeiterin Primarstufe Bildung 079 668 56 11
Neyerlin, Thomas Korporal Gemeindepolizei 061 825 22 43
Niederhauser-Spiess, Leo Betriebswart, SH Erli I + II Hauswartungen, Schwimmbad 079 689 60 33
Nippel, Sandra Abteilungsleiterin Abteilung Finanzen 061 825 22 41
Paneth, Sabine Sozialarbeiterin Sozialhilfe 061 825 26 34
Pannier, Claudia Mitarbeiterin Robispielplatz Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 93 30
Pfaff, Mélanie Lernende Kauffrau EFZ Personaldienst 061 825 21 11
Pietrantonio, Daniela Gefreite Gemeindepolizei 061 825 22 42
Pirozzi, Carlo Abteilungsleiter-Stv, Teamleiter Tiefbau 061 825 23 32
Plüss Merz, Gabrielle Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz 061 825 26 32
Privitera, Marialinda Mitarbeiterin AllService,
Einwohnerdienste
061 825 21 11
Reichert, Charlotte Sachbearbeiterin Gebäudeunterhalt Hochbau 061 825 23 16
Rink, Annina Mitarbeiterin Offene Jugendarbeit Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 95 44
Romero, Nico Lernender Kaufmann EFZ Personaldienst 061 825 21 11
Rudin, Peter Sigrist Friedhof Blözen Abteilung Bau, Verkehr und Umwelt 061 821 70 41
Saccavino, Nadia Fachverantwortliche Quartierarbeit vor Ort Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 079 412 95 48
Schaffer, Alain Teamleiter Personaldienst 061 825 22 37
Schaub, Kurt Sachbearbeiter Steuern Steuern 061 825 22 33
Schaub, Marcel Abteilungsleiter, Stabschef GFS Abteilung Dienste/Sicherheit 061 825 22 51
Schneider, Christian Teamleiter Gemeindepolizei 061 825 22 49
Schneider-Meyer, Fritz Betriebswart, Kuspo, ADH, alte Schule Hauswartungen, Schwimmbad 061 825 26 51
Schwob, Niklaus Mechaniker Werkhof 061 825 23 55
Schwob, Veronika Revisionen Sozialhilfe 061 825 26 23
Seria, Vanessa Sachbearbeiterin AllService 061 825 22 16
Sokoli, Gabriella Sachbearbeiterin Kreditoren Hauptbuch / Kreditoren 061 825 22 17
Speiser, Stéphane Leitung Robispielplatz Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 821 93 30
Steinacher, Peter Stv. Werkmeister Werkhof 061 825 23 52
Steiner, Ursula Sachbearbeiterin, Sekretariat Abteilung Bau, Verkehr und Umwelt 061 825 23 14
Steiner-Palmieri, Daniela Aktuariat Kreismusikschule Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 825 22 48
Stohler, Andrea Sachbearbeiterin Gebäudebewirtschaftung, Sekretariat, Raumreservation Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 825 22 52
Sulzer, Andrea Abteilungsleiterin Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 825 26 59
Summermatter, Karin Vorpraktikantin Jugendtreffpunkt Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 / 825 21 11
Suter-Aerni, Ruedi Betriebsleiter Sandgruben/Hexmatt Abteilung Bau, Verkehr und Umwelt 061 821 71 21
Thommen, Beat Gemeindeverwalter, Leiter Stab Stab 061 825 22 40
Thommen, Markus Handwerklicher Angestellter Wasserversorgung 061 825 23 61
Trosi, Giuseppe Mitarbeiter Informatikdienste 061 825 23 81
Ursenbacher, Sandra Sozialarbeiterin Sozialhilfe 061 825 26 15
Valsecchi, Daniel Teamleiter, Werkmeister Werkhof 061 825 23 51
Veenstra, Colette Sachbearbeiterin Sekretariat BVU & Entsorgungswesen Abteilung Bau, Verkehr und Umwelt 061 825 23 13
Villoria, Christine Teamleiterin Administration & Rechtsdienst Administration Gesundheit/Soziales 061 825 22 54
von Arx, Karin Sachbearbeiterin Personaldienst 061 825 22 37
Weissenbacher, Florian Sozialarbeiter KES inkl. Stv. Kindes- und Erwachsenenschutz  
Weisskopf, Katharina Mitarbeiterin Sekretariat/Empfang Administration Gesundheit/Soziales 061 825 26 17
Wernli, Galia Sachbearbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz 061 825 26 27
Wiedensohler, Ute Sachbearbeiterin Strassen, Unterhalt, Beleuchtung, GIS Tiefbau 061 825 23 36
Wittlin, Markus Betriebswart, SH Aegelmatt, KG Vogelmatt und Hexmatt Hauswartungen, Schwimmbad 079 244 63 05
Yalavas, Sabiha Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz 061 825 26 14
Ziegelmüller, Gabrielle Fachverantwortliche Mobile Jugendarbeit Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 825 21 11
Zülli, Carmen Sachbearbeiterin Gebäudebewirtschaftung, Raumreservation, Sekretariat Abteilung Bildung/Freizeit/Kultur 061 825 26 71
  • Druck Version
  • PDF
© Copyright Gemeinde Pratteln 2017