Willkommen auf der Website der Gemeinde Pratteln



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Beerdigungsinstitut Bürgin & Thoma AG 061 8237080 info@buergin-thoma.ch
4B-Fenster AG 061/717 27 27 info@4b-fenster.ch
A.Meier Malergeschäft 079 750 83 14 a.r.meier@greenmail.ch
A.Pfirter Bodenbeläge AG 061 826 70 70 info@pfirter.ch
AAA Taxi- und Limousinenzentrale GmbH 0616316666 info@aaataxizentrale.ch
ABS Betreuungsservice AG 061 825 50 01 s.erlacher@abs-ag.ch
Addministra GmbH - Baumanagement 0619268800 tibor.liptay@addministra.ch
Advokatur & Rechtsberatung TRIAS 061 823 03 03 daniel.ordas@advokatur-trias.ch
Aebin Treuhand AG 061 826 10 70 info@aebin-treuhand.ch
AF Personal Training GmbH 079 707 84 80 andrea@falconnier.ch
Aller ART Gebäudeunterhalt 079 434 59 70 info@allerartgebaudeunterhalt.ch
Allianz Suisse Generalagentur Markus Burgunder 061 906 63 11 janine.gilles@allianz-suisse.ch
alter Eintrag allservice@pratteln.bl.ch
AMEKO Truck AG 061 826 98 98 info@ameko.ch
AMMANN & BAIER Vermögensverwaltungs AG 061 823 90 23 ammann.christian@me.com
Amsler Sanitär 061 821 81 31 Info@amsler-ag.ch
Amsler Sanitär 061 821 81 31 info@amsler-ag.ch
aquabasilea AG melanie.hostettler@aquabasilea.ch
ARCHITEKTURBÜRO 061 821 46 44 weisskopf.arch@teleport.ch
ART PARKETT Bodentechnik GmbH 079 784 34 14 artfloor@bluewin.ch
ASAG Auto-Service AG 061 826 95 25 info.pratteln@asag.ch
B&B "Sunnesite" 061 821 93 85 sunnesite@teleport.ch
B&S Reklame Werkstatt +41 61 823 93 40 info@bs-reklamewerkstatt.ch
Bader Print 061 821 07 01 info@baderprint.ch
Basellandschaftliche Kantonalbank +41 61 925 94 94 info@blkb.ch
Basler Versicherungen +41 61 467 77 61 milo.graf@baloise.ch
BBP Architekten Bührer, Brandenberger & Partner AG 079 302 57 43 p.brandenberger@bbparchitekten.ch
Bed & Breakfast Tomsi +41 61 821 66 00 dominik.furler@bbtomsi.ch
Berger Consulting 061 821 56 36  
Bieli Bestattungen 061 922 20 00 info@bieli-bestattungen.ch
Bijouterie Zufferey 061 821 50 94 czufferey@bluewin.ch
Billard und Bowlingcenter Pratteln 061 811 63 64 info@sprisse.ch
BIO Restaurant Landhof 061 511 07 07 landhof@sinnenvoll.ch
Bistro Gasser AG 079 341 32 32 bistrogasser@bistrogasser.ch
Blumen Hug +41 61 821 51 84 info@blumenhug.ch
BM Kältetechnik AG +41 61 821 42 52 info@bmkaeltetechnik.ch
boutique de fleurs
Am Schmittiplatz
061 821 21 88  
BRUNETTI ARCHITEKTEN GMBH 061 826 50 00 roberto@brunetti.ch
Bucher Küchen-Design AG 0618218225  
Buss Immobilien & Service AG 061 / 825 63 62 thomas.jetzer@bussimmobilien.ch
CABAReT Solutions AG 0840 000 342 deniz.maden@cabaret-solutions.com
Chiesa Alteisen AG 061 821 54 54 urs.jehle@chiesa-entsorgung.ch
Chinderhuus Trampi GmbH 061 461 15 38 kontakt@chinderhuus-trampi.ch
Compulsar Schneider 0796655388 info@compulsar.ch
COPY-SHOP Bader 061 821 07 01  
cosmeo cosmeticatelier 061/ 821 26 68 margot_schweizer@teleport.ch
Courtyard by Marriott Basel +41 (0) 61 827 11 33 frontoffice@bslcy.ch
CREDIT SUISSE 061 826 15 15  
Crosspellets GmbH 061 8211022 mail@crosspellets.ch
Delicarna AG 004161 386 10 10 info@delicarna.ch
Dieffenbach Heizungen GmbH 061 901 31 44 info@schneider-sss.ch
diffrent design gmbh 061 823 20 51 info@diffrent.ch
diga möbel ag 061 826 50 20 info@digamoebel.ch
DOSENBACH Schuhe 061 823 05 25 info@dosenbach.ch
DWI Services. GmbH 076 488 24 48 daniel.weigert@dwiservices.ch
ECO ANALYTICS AG 061 827 94 00 info@ecoanalytics.ch
Ehrsam & Partner AG
Ingenieure und Planer SIA USIC
061 826 95 00 mail@ehrsam-partner.ch
Einrahmungen / Restaurationen zem Goldrähmli 0618219628 goldraehmli@teleport.ch
elektro stork, ein geschäftsbereich der jaggigroup ag 061 821 53 36 info@jaggigroup.ch
Elisabeth Hübscher Buchbinderei 061 711 51 00 info@huebschebuecher.ch
ELS European Logistics Services GmbH +41 61 411 48 25 rem@elslogistics.com
EMI Generalunternehmung GmbH 079 262 68 41 emibau.gmbh@gmail.com
Empowered Life by Buric marko@empoweredlife360.com
Erich Plattner Maleratelier 079 773 80 69 eplattner@teleport.ch
Ernährungsberatung wellness.mit.spass@gmail.com
Ernährungsberatung esspace + 41 78 9418781 riedelc@bluewin.ch
evotec weibel gmbh evotec@teleport.ch
Fahrschule COMPAS 076/443 33 33 info@fahrschule-compas.ch
Fahrschule Fun Drive 076 399 45 45 info@fahrschule-fundrive.ch
Fahrschule Knöpfel 061 821 14 51 fahrschule.knoepfel@teleport.ch
Fahrschule und TheorieCenter alpha-drive 061 821 10 05 info@alpha-drive.ch
Fahrschule und Theoriecenter Step by Step 079 215 71 07 gaby.hunkeler@bluewin.ch
Fam. Schneider Weinbau & Eigenkelterung mit Wystübli-Leuengrund 061/8210018 weinbau-schneider@bluewin.ch
FASTECH AG 061 915 90 90 info@fastech.ch
Finkbeiner GmbH Bäckerei Konditorei 0618215086 info@beck-finkbeiner.ch
First Stop Reifen & Auto Service AG 061 811 16 78 Pratteln@firststop.ch
Fitness Gsundheitshüttä Pratteln - Abnehmen & Sport 061 821 16 56 info@fitness-pratteln.ch
Flar-Com GmbH 061/ 821 80 90 info@flar-com.ch
flink think GmbH 0797457871 ms@flinkthink.ch
FOCAB GmbH 061 381 10 60 d.braendle@focab.ch
Foto & Architektur 061 821 58 00 fotoarchitektur@bluewin.ch
Fotograf: Michel Matthey de l'Etang 061 821 86 03 mm@portraitierungen.ch
Frenken-Garage AG 061 826 25 25 info@frenkengarage.ch
Frenken-Garage AG 061 826 25 25 simone.schaub@frenkengarage.ch
Fröhlich Bauplanungen 061 821 44 66 bau@teleport.ch
FSD Service GmbH 061 331 39 40 info@fsdservice.ch
Gaetano Alborino - neapelfueruns.ch 079 532 67 25 info@neapelfueruns.ch
Galvaplast AG 061 827 92 22 kocher@galvaplast.ch
Garage Max Keller AG 061 816 94 44 auskunft@maxkeller.ch
Garage René Huber GmbH 079 644 54 48 r.huber68@bluewin.ch
Garage René Huber GmbH 0796446216 r.huber68@bluewin.ch
Garantex AG, Transfertechnologie 061 485 96 96 info@garantex.com
Geburtshaus Tagmond 061 823 10 10 bertatung@tagmond.ch
Geoprat AG 061 827 98 98 m.obrist@geoprat.ch
Gesundheitspraxis 061 821 96 00 rezo.dsch@bluewin.ch
Glas Trösch AG 061 816 96 16 pratteln@glastroesch.ch
GT Bauservice GmbH 061 821 55 27 mail@gtbauservice.ch
H. Lüönd AG Haushaltgeräte 061 821 67 20 info@haushalt-apparate.ch
Häring & Co. AG 061 826 86 86 rahel.schneider@haring.ch
hair catcher 079 928 83 11 info@haircatcher.ch
Handelsvertretung 078/7111962 lhv@bluewin.ch
Hans Buser AG 061 823 90 10 info@buser-elektro.ch
Helvetia Versicherungen 058 280 35 23 philipp.konrad@helvetia.ch
Hippenmeyer Asset Management 061 271 80 85 ham@swissonline.ch
HKG Engineering AG Pratteln +41 61 338 70 00 f.kueng@hkg.ch
Hobby House 061 821 53 01  
HOBBY HOUSE - Modelleisenbahnen- & Spielwarenfachgeschäft 0618215301 info@hobbyhouse.ch
HUNZIKER+PARTNER AG Lüftung und Klima 061/ 816 20 20 hunzikerpartner@bluewin.ch
HW-TRADING WEISSKOPF 061 821 64 40 hw@hw-trading.ch
immo1prozent.ch 079 202 13 13 info@immo1prozent.ch
Immobilienbewirtschaftung Golden Key AG 061 821 40 00 info@goldenkey.ch
ImproWare AG 061 8269300 info@imp.ch
iNFORMATEC Ltd.liab.co. 061 826 80 80 info@informatec.com
Innendekoration Walter Ettlin AG 061 821 15 00 innendekoration@walterettlinag.ch
Intralog Hermes AG bschaedlich@intraloghermes.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
José Ferreira & Co. Gipsergeschäft 061 811 23 50 gipserferreira@gmx.ch
Josef Zindel Texte 079 343 56 80 josef.zindel@bluewin.ch
JV Dance Studio GmbH 0618213737 info@jvdance.ch
Käser-Betten TEMPUR-Vertretung 061 9031066 heidi.kaeser-schindler@gmx.ch
Kalimera GmbH 061/821 13 60 info@kab-kalimera.ch
Kathrin's Office 061 821 19 14 koffice@bluewin.ch
kitchens in bloom 061 823 93 61 info@inbloom.ch
klein TREUHAND GmbH 061 301 56 60 info@kleintreuhand.ch
Kleinbusreisen 061 821 31 37 rolli@rollis-busreisen.ch
Klixa AG 061 511 25 55 info@klixa.ch
Klotz Malerhandwerk GmbH 061 821 22 22 info@klotz.ch
KMU Jobs AG 061 826 22 00 krieg@kmu-jobs.ch
KMU Pratteln 061 925 81 18 info@kmu-pratteln.ch
KOPA Geoservices 061 826 93 86 markus.amrein@kopa.ch
KoppelmannOptik 061 821 36 54 pratteln@koppelmann.ch
Kosmetik Lee 061 821 31 56 info@kosmetik-lee.ch
Koster AG Heizung/Lüftung - Filiale Pratteln 061 825 66 55 o.stucki@kosterag.ch
Krummeneich Garage GmbH 061 821 22 07 info@Krummeneich-garage.ch
Krystal Limousines Basel 061 681 55 55 fabian.hess@krystal-limo.ch
Kuster AG Car-Reisen 061 811 14 26 mkuster@kuster-bus.ch
L'Oenothèque Dubey Yves +41 79 452 06 33 yves.dubey@l-oenotheque.ch
LARIMO Architektur & Immobilienpromotion GmbH 061 821'43'55 info@larimo.ch
Lerch Holzbau GmbH +41 61 599 25 50 lerch@lerch-holzbau.ch
lichtperspektive 061 511 50 77 mail@lichtperspektive.ch
Lischac AG 061 825 62 11 linda.kohlbrenner@schindler-technik.ch
Löw Gartenbau 061 461 21 67 info@loewgartenbau.ch
Los MiMis Armoire losmimisarmoire@teleport.com
Loxam AG Baumaschinenvermietung 061 826 99 99 basel@loxam.ch
Ludibrium, toys and more 061 8218830 cb@ludibrium.ch
LV Lokalzeitungen Verlags AG 061 264 64 90 verlag@lokalzeitungen.ch
M. Fonti
Maler - Tapezierer - Gipsergeschäft
061 821 47 20 m.fonti@teleport.ch
Malergeschäft GERIGK GmbH 061/821 52 12 info@malergerigk.ch
Malergeschäft Salih-E 076 581 31 91  
Maria 078 764 53 86 m.meier.hausdienst@gmail.com
MBT Shop Aquabasilea 061 873 10 10 info@mbt-shop-aquabasilea.ch
Meury Consult 061 823 93 16 mc@meury-consult.ch
Mobility CarSharing Schweiz 0848824812 office@mobility.ch
Moderna Textilreinigung GmbH 061 821 75 85 moderna-notz@bluewin.ch
Möbel Hummel Schreinerei GmbH 061 931 24 24 erich@moebelhummel-schreinerei.ch
MTW AG Funksteuerungen 061 821 22 12 mtwag@bluewin.ch
Multi-Drive GmbH 061 821 80 30 info@multi-drive.ch
NetFant Schmid schmid@netfant.ch
NOWECOM AG 061 823 80 80 t.luechinger@nowecom.ch
OCHSNER SPORT 061 827 97 10 info@ochsner-sport.ch
Oesch Bedachung 061 821 31 30 info@oesch-bedachung.ch
onyourside 061 821 47 46 amm@onyourside.ch
ORCA Services AG 0612058080 info@orca.ch
Partyland Pratteln 061 821 55 84 cwyss@datacomm.ch
Paul Pfirter & Co. AG 061 826 21 21 info@pppmaler.ch
Pearl Schweiz GmbH 0848 22 33 00 serviceteam@pearl.ch
Pervivo AG 061 826 80 00 mb@pervivo.ch
Pharmatronic AG 0041 61 826 97 26  
Physiotherapie active physio 061 554 11 50 info@active-physio.ch
Physiotherapie Meier 076 589 33 65 barbara.meier@teleport.ch
Physiotherapie Norbert Bruttin 061 821 32 81 info@physiobruttin.ch
Physiotherapie Talbächli 061 599 57 78 info@physio-talbaechli.ch
Planet Velo GmbH 061 821 88 44 info@planetvelo.ch
PostLogistics Schweiz AG 079 593 84 59 roland.kalt@post.ch
Power Clean AG 079 341 32 32 bistrogasser@balcab.ch
PPP Paul Pfirter & Co. AG Malereibetriebe 061 826 21 21 info@pppmaler.ch
Pralong ENTRADI 0618214141 info@pralong-entradi.ch
Praxis für medizinische Massagen und Bioresonanztherapie 061 821 33 83 maja.uehlinger@bluewin.ch
Praxis Schmid 061 821 01 00 markus-schmid@gesundheitsbefragung.ch
Puppenklinik und Geschenkshop, s'Lädeli B.B 061 821 88 30 pup@bluewin.ch
Putz-Blitz Offertenportal 0792021313 perri@bluewin.ch
R. Häsler AG 061 816 50 00 info@haesler-ag.ch
R. Widmer AG Pratteln 061 821 14 09 info@widmermetallbau.ch
R.Huber,Muldenservice und Transporte 079/644 54 48  
Ramseier Treuhand AG 061 826 60 60 r.ramseier@rta.ch
Rebmann Weinbau 061 821 45 37 rebmann.weinbau@teleport.ch
Restaurant Weiermatt GmbH 0618215132 restaurant.weiermatt@bluewin.ch
Retisportgeschäft/ Sportmode/ Hundezubehör 0618210217 pratteln@rosslade.ch
Roger Fiechter Fotografie & Film 061 823 20 51 roger@diffrent.ch
Roland Stohler wohnen.schlafen.entspannen 061 821 53 95 info@rolandstohler.ch
Royal Garage 061 821 90 68 info@royalpratteln.ch
S&S Taxi / Taxi Albiez 061 821 91 00 info@sundstaxi.ch
SBB Reisebüro Bahnhof Pratteln 051 229 39 20 reisebuero.pratteln@sbb.ch
Schifffahrtsbetrieb Ludwig und Logistik GmbH +41 61 816 40 40 info@ms-froschkoenig.ch
Schindler Technik AG 061 825 62 11 linda.kohlbrenner@schindler-technik.ch
Schmucklädeli 079 554 56 91 simone-a-e@hotmail.com
SCHNEIDER ELECTRONIC Radio-TV 061 821 44 80 Schneider@teleport.ch
Schneider Forst-und Kommunalarbeiten 061/599 90 09 u.schneider@teleport.ch
Schneider Sanitär + Spenglerei AG 061 827 92 92 Info@schneider-sss.ch
Schreinerei Schneider AG 061 826 90 90 info@schreinerei-schneider.ch
Schrott- und Metallhandel 079 395 85 69 info@braunschweig-gmbh.ch
Schweiz.Hebammenverband,Sektion beider Basel  
SDE Services AG 061 821 50 50 info@sdeservices.ch
Senpex Discount 061/8215007 senpexd@hotmail.com
SERTEK GmbH Sicherheitstechnik +41 61 599 18 18 info@sertek.ch
SEYMEN - TRANSPORT 079 231 59 89  
Shadowland Computer - Steininger 061 823 91 73 slc@shadowland.ch
Shops 4 STYLE by Erlan Nitihardjo +41-78-886 59 47 milanti.shops4style@yahoo.com
sperrag 061 826 4611  
Spezielle Einzigartige Geschenke BABELUU ++41 (0)61 821 61 57 melaani@babeluu.com
Spielgruppe Misch Masch 076 374 32 00 / 078 ...  
Spielgruppe s'Bienehüsli (auch Waldspielgruppe) 079 252 61 90 bienehuesli@bluewin.ch
sprisse-pizza.ch pizzakurier, lieferservice 079 202 13 13 perri@bluewin.ch
Sprisseria pizza kurier bim rossi 061 811 25 25 info@sprisse.ch
Stark Beton-Bohren u. Fräsen 061 8212184 moritz@stark-betonbohren.ch
Stöckli Gipser AG 061 827 96 66 info@stoeckligipser.ch
Stohler - Lederwaren/Reitsport 061 821 95 20  
Strengthshop.ch - Alles, was Dein Krafttraining braucht. info@strengthshop.ch
Surf-Kite-Snowboardshop Surfparadies 076 366 16 18 surfparadies@sunrise.ch
Sutter Informatik Pratteln 061 823 90 15 sutter.informatik@teleport.ch
SwissData AG schmid@swissdata-ag.ch
Systemtech Schneider AG 061 826 90 90 info@systemtech.ch
TA Triumph-Adler Visinfo AG 061 827 90 90 info@triumph-adler.ch
TAWO AG 0616320440 info@tawo-ag.ch
Taxi- und Limousinen 061 821 66 66 aaataxi@bluewin.ch
Tech Bauservice GmbH 061/ 599 58 88 tech_bauservice@hotmail.ch
Techn.Zeichnungsbüro M.Bettina Siegenthaler Svaizer 061 821 69 16 tzs@eleport.ch
Terratrak GmbH 061/821.73.37 terratrak@teleport.ch
Terratrak GmbH 0793224137 terratrak@teleport.ch
textarchitekt +41 79 224 66 81 info@textarchitekt.ch
THG AG 0618114278 e.keil@thg-trading.com
Thöni GmbH Architektur & Design 061 821 09 32 info@thoenigmbh.ch
Thomas Eiche GmbH 0041 61 261 03 04 info@thomaseiche.ch
Thulcke Medien Design GmbH 061 971 33 77 info@thulcke.ch
Tschantré AG 061 426 9 426 m.veit@tschantre.com
UBS AG 061 826 71 71  
UNIQUE OPALS 079 62 72 444 info@uniqueopals.ch
Urech & Gipp GmbH 079 318 12 08 urechgipp@gmail.com
Venus Cosmetics 061 821 45 52 r.spano@venuscosmetics.ch
ver-1-shop 061 261 84 10 info@ver-1-shop.ch
Verena Schmuckgalerie GmbH 061 811 54 10 wirz@verena-schmuckgalerie.info
Veron Consulting AG office@veron-ag.ch
Victris Finanz + Controlling 061/823 93 31 victris@jorda.ch
Visior GmbH +41 (0)61 601 00 77 info@visior.ch
Vita-Quell Reflexzonenmassagen 0797404341 info@vita-quell.ch
Wadesco AG 061 827 96 55 info@wadesco.ch
Wagner Haushaltgeräte Pratteln 061 821 11 12 info@wagnerhaushalt.ch
Web Technologie Eyes4u 079 920 73 62 webgiddis@gmail.com
Weisskopf PConsulting 076 366 28 94 mail@weisskopfpc.ch
weller weiterkommen 061 823 80 00 info@weller.ch
Wenpas Informatik 061 821 04 45  
Werbekraft Nordwest GmbH 061 823 80 76 nordwest@werbekraft.ch
Willy Herb AG 061 821 73 90 info@willyherbag.ch
WMHS Massage Studio 0618513774 wmhskramer@bluewin.ch
WÖHRLE AG Malergeschäft & Beschriftungen 061 821 53 37 info@woehrle.ch
WWS AG "Ihr Verpflegungspartner" 061 825 67 67 postmaster@wwsag.ch
YAMII | Webdevelopment und IT Services 079 420 69 62 mail@yamii.ch
ZEHNTNER ELEKTRO AG 061 821 51 35 info@zehntner-elektro.ch
Zeller AG 061 826 20 00 info@zeller-ag.ch
Zeller Immobilien AG 061 826 20 00 info@zeller-ag.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF
© Copyright Gemeinde Pratteln 2017